В приоритете — молодая семья

+ 0
+ 1
Общество / 09.03.2021 16:07

В последние дни февраля в кинотеатре «Колизей» г. Кирова состоялась торжественная церемония вручения губернатором Кировской области И. В. Васильевым свидетельств на приобретение или строительство жилья двадцати молодым семьям из областного центра. Эти семьи получат выплаты в рамках реализации федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
— Семья — это самое главное, что есть в нашем обществе. Семья — это дети, это будущее, это следующее поколение, — отметил глава региона, обращаясь к будущим новоселам.

0 482

— Президент страны Владимир Путин в каждом выступлении огромное внимание уделяет поддержке молодых семей. Ставит перед нами задачу по воспитанию подрастающего поколения. А сделать это можно только в хороших жилищных условиях.
На днях такое свидетельство из рук заместителя главы администрации района Л. П. Русинова получила семья В. В. и А. С. Жижиных из поселка Подосиновец. Молодые родители добросовестно трудятся у местных индивидуальных предпринимателей, воспитывают трехлетнюю дочку и намерены остаться в родном районе. Полученные средства они собираются вложить в погашение оставшейся части ипотечного кредита, ранее взятого на приобретение жилья. Кандидатами на право получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения является еще одна молодая семья из Демьянова, которая готовит пакет соответствующих документов.
Всего в 2021 году с помощью средств господдержки свои жилищные условия улучшат 69 семей из 21 муниципального образования региона. Для того чтобы принять участие в федеральной программе в 2022 году, необходимо подать документы в администрацию Подосиновского района до 1 июня 2021 года.
Ю. Мосеев.