Дебют подосиновских хоккеистов

+ 1
+ 4
Общество / 27.02.2021 13:01

Региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова собрал на базе ледового комплекса «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке  команды спортсменов шести районов области: Зуевского, Слободского, Фаленского, Вятскополянского, Кирово-Чепецкого и Подосиновского.

0 551


Сборная ДЮСШ поселка Подосиновец «Северный ветер» впервые участвовала в мероприятии такого уровня. В ее состав вошли юноши и девушки из Яхреньги и Подосиновца. Это Сергей Лопатин, Антон Вьялицин, Дарья Лопатина, Ольга Воронина, Валерия Вьялицина, Кирилл Курилов, Семен Абрамовский, Арсений Смирнов, Матвей Мосеев, Егор Елькин, Максим Карелин, Игорь Момотов и Данил Русанов. Возглавил наших спортсменов опытный тренер Ю. Н.  Терещенок.  
Адаптироваться к большому катку хоккеистам помогла контрольная тренировка, проведенная накануне отъезда на искусственном льду «Мороз-Арены» в Великом Устюге, где они смогли отточить технику и повысить свое мастерство.
Несмотря на то что все соперники были опытнее и призерам данного турнира мы значительно уступили, наши спортсмены показали серьезную борьбу, бойцовский характер и держали в напряжении команды Зуевского и Фаленского районов до финального свистка. Как отметил Юрий Николаевич, на сегодняшний день главное, что наши спортсмены наконец-то попробовали свои силы в соревнованиях такого уровня, вдохнули дух соперничества, увидели, что значит играть не друг с другом, заметили все свои слабые места и поняли, над чем предстоит еще поработать.
Победителями и призерами турнира стали команды Слободского, Вятскополянского и Кирово-Чепецкого районов. В торжественной церемонии награждения приняли участие глава города Кирово-Чепецка Е. М. Савина, заместитель председателя КРОО «Федерация хоккея Кировской области» А. А. Комарицын, директор СШ «Дымка»
П. А. Дьяконов.
 Необходимым условием соревнований было наличие у спортсменов двух комплектов формы. Хоккейное снаряжение для нашей команды было приобретено благодаря поддержке депутата Государственной думы Р. А. Азимова.
Надеемся, что развитие хоккея в нашем районе будет продолжаться, и мы желаем нашим спортсменам высоких достижений и легких шайб.
М. Мохина,
заместитель заведующего отделом культуры, специалист по молодежной политике администрации района.
Фото И. Олиной и Н. Пасынковой.