Отслужил достойно

+ 0
+ 0
Общество / 23.02.2021 08:13

Подосиновлянин Андрей Александрович Болдырев был призван на службу в Российскую армию после окончания Вятского государственного университета осенью 2019 года.

0 470

Начинал служить в г. Коврове Владимирской области в 467-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов. Обучался по специальности «электрик-оператор учебных полей и полигонов», тесно связанной со своей гражданской профессией. После распределения продолжил службу в Западном военном округе на общевойсковом полигоне «Алабино» в п. Калининец Московской области в должности электрика-оператора танковой директрисы. Занимался управлением и обслуживанием мишенного поля: ремонтом и наладкой полигонного оборудования, прокладкой и обслуживанием кабельных сетей, проведением стрельб. Принимал участие в подготовке мероприятий, проводимых в рамках  конкурса «Танковый биатлон-2020» и Шестых армейских международных игр 2020 года (АРМИ-2020).
— А еще вместе с такими же полигонщиками-десантниками работали, когда на полигоне праздновали 95-летие ВДВ. Показательная программа содержала динамические представления техники, авиации, прыжки с парашютами, отработку наступления и обороны, — вспоминает ефрейтор запаса.
Демобилизовавшись осенью прошлого года, он не стал долго засиживаться дома. В настоящее время А. А. Болдырев работает в г. Кирове электромонтером по эксплуатации электросчетчиков в «Горэлектросетях».                                                                           
   Ю. Мосеев.
Фото из семейного архива.