Мастер и ученики

+ 0
+ 1
Общество / 13.02.2021 08:51

Традиция проведения отчетных выставок «Мастер-ученики» зародилась в Подосиновском доме ремесел уже давно. Ежегодно в летний период жители и гости района могут видеть в выставочном зале результаты труда по всем направлениям деятельности наших творческих объединений. Работы учеников соперничают с работами руководителей и поэтому еще более удивляют посетителей.

0 522


Организовать передвижную выставку для нас всегда проблематично из-за отсутствия собственного транспорта. Поэтому возникшая у Н. М. Нагаева идея о передаче на выставку изделий из соснового корня, а затем и изделий других направлений в Яхреньгскую сельскую библиотеку была воспринята сотрудниками с воодушевлением.
Во время пандемии, с октября прошлого года, работы участников кружков и студий благополучно кочуют по учреждениям культуры района. Главным условием этих передвижений является ответственность принимающей стороны за сохранность экспонатов, а также необходимость позаботиться об их доставке. Сроки экспонирования составляют не более трех недель.
Активными участниками передвижной выставки уже стали библиотеки в Яхреньге и Демьянове. В Пинюгской библиотеке на фоне выставки прошел и мастер-класс по народной кукле Светланы Николаевны Торлоповой.
Цель передвижной выставки «Мастер-ученики» — познакомить жителей района с деятельностью творческих объединений Дома ремесел. Мы приглашаем к сотрудничеству учреждения культуры, образовательные организации, принимающие условия положения о выставке.
О. Грибанова,
 директор Подосиновского дома ремесел.