С заботой об односельчанах

+ 0
+ 1
Общество / 13.02.2021 08:39

В Шолгском территориальном отделе Демьяновского городского поселения значительное время не было специалиста.  А проблемы у жителей села возникают ежедневно. Зачастую и не первый год их решением занимается депутат Подосиновской районной думы местный житель Г. В. Мариев.

0 492

Ответственный и безотказный человек, с трезвым умом и деревенской смекалкой, он, не считаясь с личным временем, стремится решать житейские проблемы односельчан не словом, а делом. Не так давно с его непосредственным участием восстановлено водоснабжение в селе Шолга — «оживлена» одна из водонапорных башен. «Надолго ли, не знаю, так как оборудование все старое», — комментирует Геннадий Вениаминович.
В ближайшее время он собирается приступить к частичному ремонту и усилению стропильной части крыши здания бывшей школы, где в настоящее время находятся территориальный отдел администрации, клуб и почта. Как депутат, Геннадий Вениаминович поднимал вопрос о необходимости работ около четырех лет на всех уровнях власти. И в итоге администрация  Демьяновского городского поселения изыскала незначительную сумму средств на обновление крыши, а о приобретении пиломатериала наш активный земляк надеется договориться со спонсорами.                                                                                                                                                                                                                
         Ю. Мосеев.
Фото автора.