Внимание адресному хозяйству

+ 1
+ 2
Общество / 30.01.2021 10:51

В Кировской области продолжается подготовка ко Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Статистический учет будет проходить по месту фактического проживания граждан, а не по месту прописки или регистрации, при этом данные о респондентах будут указаны с их слов, без документальных подтверждений.

0 496


Сейчас реализуется одна из первоочередных задач по подготовке к переписи — приводится в порядок адресное хозяйство. До начала ВПН-2020 осталось всего 2,5 месяца, а проверочные мероприятия показали, что до сих пор на некоторых жилых домах и производственных объектах отсутствуют адресные указатели либо расположены деформированные, проржавевшие от времени. Отсутствуют они и на большей части вновь построенных домов. Следует отметить, что эти недочеты замедлят ход проведения переписи. От хорошо налаженного адресного хозяйства зависит не только успешное проведение мероприятия, но и бесперебойная работа различных служб и подразделений: медицинской помощи, почтовой связи, спасателей и пожарных.
Администрация Подосинов-ского района напоминает жителям и руководителям предприятий всех форм собственности, что в соответствии с законодательством РФ ответственность за неисправное состояние или отсутствие адресных реквизитов, а также размещение номерных знаков неустановленного образца, нарушение порядка нумерации зданий несут юридические и физические лица, являющиеся собственниками зданий, либо обслуживающие и эксплуатирующие их организации.
Н. Титовская,
уполномоченный ВПН-2020
 в Подосиновском районе.