Итоги работы с муниципальным имуществом

+ 0
+ 1
Общество / 19.01.2021 14:28

В прошедшем году в Подосиновском городском поселении большое внимание уделялось мероприятиям по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Проведена инвентаризация муниципального имущества. Специалисты администрации поселения в течение года занимались занесением и актуализацией сведений в программы ФИАС, ГИС ЖКХ, ГАС Управление, ГИС «Единое окно».
В аренду для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства предоставлены два земельных участка общей площадью 1 588 квадратных метров,  в аренду для эксплуатации объектов сданы 14 земельных участков  (32 213 кв. м), в собственность многодетным семьям предоставлены бесплатно девять земельных участков (12 557 кв. м).

0 507


Утверждены 34 схемы расположения земельных участков. На государственный кадастровый учет поставлены земельные участки, занятые кладбищами в п. Подосиновец, у д. Потемино, в с. Октябрь.
Направлены 15 досудебных претензий по уплате задолженности по арендной плате за землю на сумму 32 640,63 рубля.
В рамках муниципального земельного контроля проведены 24 плановые выездные проверки в отношении физических лиц, выявлены два нарушения земельного законодательства, которые устранены. Две плановые выездные проверки соблюдения земельного законодательства юридическими лицами нарушений не выявили.
В течение года внесены изменения в генеральный план поселения в связи с присоединением территорий бывших Щеткинского и Октябрьского сель- ских поселений.
В комиссию по землепользованию и застройке Подосиновского городского поселения поступили три предложения по внесению изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования, все предложения удовлетворены.
Администрацией городского поселения велась претензионно-исковая работа по поступлению доходов в бюджет, подано четыре исковых заявления, четыре административных исковых заявления, 13 заявлений на выдачу судебных приказов о взыскании задолженности, из них 11 исполнены.
Наше поселение ежегодно участвует в ППМИ. Прошедший год не стал исключением: реализован проект по строительству спортивной площадки в с. Октябрь на сумму 693 518 рублей, обустроены контейнерные площадки (с 30 новыми контейнерными баками) в райцентре на сумму 419 647 рублей, выполнены ремонтные работы памятника Воину-освободителю с благоустройством прилегающей территории в д. Борок на сумму 499 563 рубля. В райцентре на средства областного и местного бюджетов появились контейнерные площадки ТКО на общую сумму 135 800 рублей.
Одобрена заявка на 2021 год по ремонту здания МКУК «Борокский СДК» на сумму 1 526 041 рубль.
В рамках государственной программы Кировской области «Развитие транспортной системы» реализовано мероприятие по ремонту дорог местного значения с твердым покрытием в п. Подосиновец на сумму 5 679 000 рублей. Отремонтированы участки пяти улиц общей протяженностью 873,35 м.
В поселке Подосиновец, селе Щеткино, деревнях Борок, Тетеринской, Верхнее Чуприяново   произведен ремонт светильников, установлены дополнительные лампы уличного освещения.  В течение года состоялись три субботника по благоустройству районного центра, а также субботники в сельских населенных пунктах. Покрашены и отремонтированы остановки общественного транспорта, ограждения у Причальной сосны.  
Администрацией поселения и МУП «Коммунсервис» в райцентре проложены участки водопроводов на улицах Южной и Юбилейной  протяженностью около 200 метров и столько же в селе Щеткино.
В течение года проведен ремонт здания наркологии, пожарных водоемов, отремонтирована электропроводка в котельной с. Щеткино.
Администрацией поселения выбран, сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок под строительство здания пожарной части в п. Подосиновец. При этом заключены договоры на проектно-изыскательские работы, проектирование, на проведение государственной экспертизы проектной документации по объекту капитального строительства. На строительство пожарного депо в 2021 году выделены денежные средства из областного бюджета в сумме 10 992 тысяч рублей.
    М. Крутоумова,
глава Подосиновского городского поселения.