Тридцать лет служения людям

+ 1
+ 0
Общество / 22.12.2020 10:01

Сегодня свой тридцатый день рождения отмечает Пенсионный фонд.
Человек к такому возрасту окончательно взрослеет, формируется как личность, добивается первых серьезных профессиональных успехов, радуется первым успехам своих детей. ПФР за эти годы прожил огромную жизнь, включающую в себя смену государств, эпох, веков и тысячелетий, технологические революции и масштабные структурные преобразования.

0 500


Вот и в нашем районе Пенсионный фонд претерпел реорганизацию. В конце 2016 года произошло сокращение сотрудников и наше управление было присоединено к управлению Пенсионного фонда в Юрьянском районе (межрайонному).  Сегодня клиентская служба на правах отдела в Подосиновском районе — это сплоченный коллектив единомышленников, профессионалов своего дела, чутких и внимательных к людям.            Своевременная реализация основных направлений деятельности, а также успешное внедрение передовых технологий позволяют нам оставаться актуальной и востребованной структурой среди всех поколений граждан нашей страны — от мала до велика.
Сегодня едва ли не каждый житель района так или иначе связан с Пенсионным фондом. Помимо пенсионеров, посетителями  клиентской службы становятся и граждане, отработавшие на севере, и люди с ограниченными возможностями здоровья, и молодые мамы, обращающиеся в органы ПФР за средствами материнского (семейного) капитала, и даже школьники, получающие уведомления о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.
За тридцать лет, конечно, многое изменилось. Сейчас все услуги можно получать через личный кабинет застрахованного лица не выходя из дома. В период пандемии это актуально, тем более что прием граждан специалистами Пенсионного фонда осуществляется по понедельникам, вторникам и четвергам и только по предварительной записи.
Т. Шехирева,
руководитель
Пенсионного фонда в Подосиновском районе.