Рынок труда под контролем

+ 2
+ 1
Общество / 15.12.2020 16:28

Количество граждан, состоящих на регистрационном учете в центре занятости населения района на 1 декабря, составляет 248 человек. Регистрируемая безработица экономически активного населения находится на уровне четырех процентов. Наблюдается снижение ее уровня по сравнению с предыдущим месяцем на 0,9 процента, но по сравнению с показателем на начало года — увеличение на 2,4 процента.

0 552


Всего за январь-ноябрь текущего года за предоставлением государственных услуг обратились 724 человека. С апреля, в связи с пандемией, в центр занятости населения подали заявления о поиске работы лично и через личный кабинет на портал «Работа в России»  609 человек, в том числе проживающих в Москве,  Севастополе, Тюмени, Нижнем Новгороде, Кирове и других населенных пунктах России, но зарегистрированных в Подосиновском районе.
С регистрационного учета в отчетном периоде сняты 564 человека, из них в связи с трудоу-стройством 407 человек.  С начала года от предприятий и организаций в ЦЗН поступило 1 020 вакансий, из них от Демьяновского завода ДВП — 273, от Жешартского ЛПК — 113. На этих крупных предприятиях нашей службой еженедельно проводится мониторинг среднесписочного состава работающих, уволенных и принятых на работу граждан.
Контрольные показатели по соглашению о взаимодействии между государственной службой занятости региона и муниципальным образованием “Подосиновский район” по реализации мер активной политики занятости населения за ноябрь 2020 года выполнены. В целом за 11 месяцев на выполнение данных мероприятий израсходовано около 1,6 миллиона рублей бюджетных средств. Только благодаря организации различных форм обучения по востребованным специальностям получили новые профессии и трудоустроились более двадцати человек, ранее безработных. Ситуация на рынке труда в районе остается стабильной.                                                                                                         
М. Мергасова, директор ЦЗН
Подосиновского района.