В Кировской области наметилась позитивная динамика экономического положения промышленных предприятий

+ 0
+ 0
Общество / 11.12.2020 13:46

В октябре 2020 года по сравнению с сентябрем отмечено улучшение экономического положения промышленных предприятий Кировской области. Доля организаций, оценивших свое экономическое положение как «хорошее», в октябре составляла 5,9% против 2,9% в сентябре.

0 485

Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного Отделением по Кировской области Волго-Вятского ГУ Банка России в рамках мониторинга предприятий.

По мнению самих организаций, на улучшение их экономического положения повлияли увеличение спроса – это отметили 17,6% респондентов – и улучшение условий кредитования, которое упомянули 5,9% участников опроса.

Ожидания промышленных предприятий на ближайшие три месяца по спросу и объемам производства также носят позитивный характер.

«Участвовать в мониторинге могут не только структурообразующие предприятия региона, но также средние и малые компании, - отметил управляющий Отделением по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Сергей Крюков. - Мы регулярно направляем участникам мониторинга аналитические материалы о состоянии экономики региона в целом и в отраслевом разрезе, об ожиданиях предприятий в сфере производства, спроса и цен. Эту информацию они могут использовать при принятии управленческих решений и формировании своих бизнес-планов».

Направить заявку на участие в опросах можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По вопросам анкетирования следует обращаться по телефонам: 8 (8332) 36-86-16, (8332) 36-86-12.

 Справочно:

Банк России проводит опросы нефинансовых организаций страны на тему изменений экономической конъюнктуры, инвестиционного климата, финансовых показателей с 1998 года. В октябре 2020 года в опросах Банка России участвовало около 12 тысяч предприятий различных видов экономической деятельности.

Ознакомиться с информацией о мониторинге нефинансовых предприятий можно на официальном сайте Банка России: http://www.cbr.ru/mp/