За рулем — лишь слабый пол

+ 1
+ 0
Общество / 05.12.2020 08:54

Районный конкурс «АвтоЛеди-2020» проводился в этом году  в дистанционном формате и собрал большое количество онлайн-болельщиков.   
За титул лучшей автолюбительницы  боролись  девять  прекрасных дам в трех номинациях.
Автомобильная тема  является невероятно актуальной, потому что многие женщины становятся полноправными водителями и начинают  управлять транспортными средствами — от компактных малолитражек до внедорожников. А сколько женщин сейчас управляют автобусами, троллейбусами и трамваями!

0 646


Некоторые мужчины придерживаются мнения о том, что женщина за рулем представляет опасность на дороге, и даже не понимают, как она вообще может водить автомобиль. Представительницы прекрасного пола не отстают в юморе и утверждают, что так думают только те мужчины, которые не могут позволить себе автомобиль.
На этот  раз девушкам и матерям семейств, приверженкам отечественного и заграничного автопрома предстояло доказать, что они являются  личностями творческими и разносторонними.  Участницам конкурса требовалось прислать фото в любой понравившейся номинации.
Возраст участниц не был ограничен.  Самая  юная из них — Даша Некипелова из села Утманово еще только мечтает  стать автоледи и вот ее  прогноз на будущее: «Вырасту — куплю машину, буду круто я гонять!».
В жизни нет ничего невозможного, поэтому  вот такой девиз получился у Елены Бобровой из Демьянова: «Я по должности бухгалтер, по признанию водитель, на машине своей желтой увезу, куда хотите!».  
А победительницей в номинации «Мой девиз на дороге» стала Ксения Чурина с девизом «Нет ничего красивей на дороге, чем женщина, сидящая в авто!».
Участницы в номинации «Мама рулит!» прислали  интересные и оригинальные фото, связанные со своим  автомобилем. Можно было  увидеть, что дамы справляются со статусом автоледи даже на бездорожье. Водитель со стажем Ольга Соколова пожелала всем женщинам «крепко руль держать, правила дорожные знать и соблюдать!». Победителем стала  Анастасия Станько из райцентра, творчески показав себя и свою семью. Ее  кредо: «Если жизнь идет полосами, то остановись на белой — и вперед!».
Жюри  по достоинству  оценило то, с какой оригинальностью  украсила свой автомобиль Светлана Хомякова из Утманова, а  жительница Демьянова Светлана Маевская получила диплом  участника, показав всем, что  любая дама за рулем достойна звания «Леди Шик». Специальным дипломом «За верность  и преданность увлечению» отмечена Милитина Леонидовна Макарова, тоже из Демьянова, получившая водительские права еще в 1981 году.
Мы благодарим участниц  за оптимизм и творчество, пусть в жизни каждой из вас будут только белые полосы и безопасные  дороги!
Г. Шехирева,
заведующая отделом досуга Подосиновского РДК.