С любовью из прошлого

+ 0
+ 1
Общество / 05.12.2020 08:36

Социальный проект Утмановской средней школы  «С любовью из прошлого» вошел в число призеров ставшего традиционным областного конкурса «Красивая школа». Напомню, разработчики предлагают создать музейные комнаты в старом здании мастерских школы и использовать их как ресурс для расширения образовательного пространства.

0 508


Мероприятие проводилось в два этапа, и к участию в областном этапе  допускались победители окружных. Главная идея конкурса — воспитание красивых мыслей и поступков юных граждан невозможно без окружающей их красоты — воплощалась участниками в шести номинациях. Это «Память сердца», «Сады Победы», «Школа комфорта и уюта», «Территория здоровья и радости», «От красивой школы к красивому городу (селу)», «Театральная педагогика и образовательная среда».
Как сообщила руководитель проекта учитель технологии С. Н. Хомякова, в настоящее время работа идет в соответствии с планом, школьники занимаются сбором экспонатов для музейных комнат по истории родного поселения.
Следует отметить, что мероприятие проводится Институтом развития образования Кировской области при содействии регионального министерства образования в рамках международного движения «Красивая школа».
Т. Князева.