Родом из СССР

+ 0
+ 0
Общество / 17.11.2020 13:24

Продолжает работу выставка предметов советского быта в Подосиновском доме ремесел. Она далека от политики и идеологии, но, поверьте мне, при внимательном рассмотрении ее экспонатов память унесет назад в советское прошлое тех, кто в нем рожден и жил, и не оставит равнодушными их ближайших потомков, тем более если посетят они эту выставку вместе.

0 593


Представленные предметы охватывают многие аспекты жизни человека, жившего в то время. Разнообразные по форме и значению, они найдут отклик в душе каждого. У старших пробудят воспоминания или вызовут чувство ностальгии, а младших, возможно, заставят удивиться. Посещение выставки позволит прикоснуться к маленькой частичке великой истории нашей страны.
 Желающие могут сфотографироваться на кухне советской коммуналки. Можно принести свой предмет из того периода времени, рассказать историю, с ним связанную, и оставить его в качестве выставочного экспоната. Как это уже сделали жители Подосиновца Т. С. Курдюмова, Л. В. Ульянова, С. Е. Гордеев, Л. А. Пиженко.
В выставочный зал допускаются группы до пяти человек с соблюдением социальной дистанции, необходимо наличие масок и перчаток. Вероятней всего выставка продлится до 12 декабря — Дня Конституции Российской Федерации.  
Времена, увы, не выбирают. Однако в каждой эпохе есть как достоинства, так и недостатки, и не стоит жить, постоянно оглядываясь назад. К тому же мир  не стоит на месте, общество меняется каждый день, и каждый человек имеет возможность внести в него что-то свое. Но, однозначно, чтя и помня прошлое своей Родины.
       Ю. Мосеев.
       Фото автора.