Меры поддержки продлятся автоматически

+ 0
+ 0
Общество / 03.11.2020 08:27

Меры социальной поддержки, срок действия которых истекает в период с 1 октября 2020 года до 1 марта 2021 года, будут продлены в беззаявительном порядке. Это обусловлено ситуацией, сложившейся в связи с распространением коронавирусной инфекции.

0 581

К данным мерам относятся следующие:  ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка; ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста 16 лет; льготный проезд отдельных категорий граждан в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и льготный проезд в автомобильном транспорте пригородного сообщения; льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения; многодетным малообеспеченным семьям: ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей, обучающихся в  общеобразовательных организациях; компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в пределах нормативов их потребления многодетным малообеспеченным семьям;  инвалидам и семьям с инвалидами: компенсация расходов на оплату коммунальных услуг; ежемесячная социальная выплата; ежемесячное пособие на ребенка-инвалида.

Многодетным малообеспеченным семьям, срок окончания статуса у которых истекает в период с 1 октября 2020 года по 28 февраля 2021 года, статус продлевается без представления гражданами документов, подтверждающих право на его установление. В связи с этим обращаться с документами и заявлениями для продления выше указанных МСП и за подтверждением статуса многодетной малообеспеченной семьи в учреждение социальной защиты и МФЦ «Мои документы» не нужно.

Граждане, которые впервые обращаются за предоставлением мер социальной поддержки, могут подать заявление и необходимые документы для ее назначения через МФЦ или Единый портал госуслуг, по предварительной записи в управлении социальной защиты населения по месту жительства, а также направить их посредством почтовой связи либо на электронную почту управления соцзащиты.

Обратиться за разъяснениями можно к специалистам межрайонного управления соцзащиты населения (отдел по Подосиновскому району) по телефону 2-17-84.

 

Э. Тестов, заместитель начальника управления, начальник отдела в Подосиновском районе.