Контейнерных площадок стало больше

+ 0
+ 0
Общество / 31.10.2020 10:11

В рамках реализации проекта по поддержке местных инициатив  в райцентре обустроены десять контейнерных площадок на улицах Советской (три), Стригинской, Льнозаводской, Колхозной, Полярной, Пролетарской, Юбилейной и Луговой. Муниципальный контракт, заключенный с администрацией Подосиновского городского поселения, исполнило ООО «Строй Смета».

0 527


 Все места сбора мусора оборудованы новыми контейнерными баками с крышками. Каждая площадка прошла строительный контроль. Приемка работ осуществлялась комиссией с участием председателя инициативной группы Н. И. Микуровой. Общая сумма контракта составила чуть более четырехсот тысяч рублей, средства предоставлены областным бюджетом, бюджетом поселения, спонсорами и населением.
Также в соответствии с муниципальным контрактом между администрацией поселения и ООО «Великоустюгский ремонтно-механический завод» в Подосиновце на средства областного бюджета и бюджета поселения дополнительно созданы четыре площадки накопления твердых коммунальных отходов в переулке Советском, на улицах Боровой, Спортивной и Мелиораторов. Общая сумма контракта составила более ста тридцати тысяч рублей.
Стоит отметить, что гарантийный срок по обоим контрактам распространяется на весь результат выполненных работ и составляет 36 месяцев со дня приемки работ.
Напомню, что в 2019 году в райцентре было создано пять площадок накопления ТКО и КГО на средства областной субсидии и бюджета поселения.
Таким образом, в Подосиновце в период с 2019 по 2020 годы созданы 19 контейнерных площадок накопления ТКО, в том числе девять предназначены для крупногабаритных отходов.
Пользуясь случаем, хочется отметить ежедневный кропотливый труд работника администрации поселения по благоустройству поселка Подосиновец Ирины Алексеевны Иньковой, которая, несмотря на погодные условия, ежедневно осуществляет приборку парка, рыночной площади, площади у причальной сосны и других вверенных участков, а также собирает мусор на закрепленных за ней контейнерных площадках.
 Призываем жителей и гостей поселка бережно относиться к имуществу, которое создано для благоустройства райцентра, в том числе и на денежные средства населения.       
        М. Крутоумова,
глава Подосиновского городского поселения.