Александр Иванович Рябков, председатель Подосиновского районного Совета ветеранов

+ 0
+ 0
Общество / 30.10.2020 10:07

Внимательно ознакомившись с материалами послания, в первую очередь, был обрадован словами губернатора о завершении вследующем годустроительства автомобильной дороги Киров – Котлас – Архангельск на участке Опарино – Альмеж.

0 560

Важно, что огромное внимание уделено реализации нацпроекта «Здравоохранение», особенно кадровому обеспечению учреждений здравоохранения и закреплению медицинских кадров на селе в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а также в целом развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи.

Как председатель районного Совета ветеранов обратил внимание на затронутый губернатором вопрос о грантовой поддержке некоммерческих общественных организаций, каковой является и наша ветеранская организация. К сожалению, для себя отметил, что наша северо-западная часть области не попадает в списки проекта газификации региона.

Немаловажно, что И. В. Васильев призвал каждого жителя области принять участие в обсуждении Стратегии социально-экономического развития Кировской области до 2035 года, которая будет в ближайшие месяцы вынесена на общественное обсуждение.