Для умелых рук и туризма

+ 0
+ 0
Общество / 20.10.2020 14:35

В соответствии с концепцией создания новых мест дополнительного образования в Кировской области и в рамках проекта «Развитие региональной системы дополнительного образования детей в Кировской области «Успех каждого ребенка» в октябре в подосиновский ДДТ «Ровесник» поступило новое оборудование на сумму чуть меньше полумиллиона рублей.

0 668


— Дом детского творчества участвует в проекте по созданию новых мест в технической и туристско-краеведческой направленностям — отмечает директор  Н. Н. Мисюкевич. —  Целью проекта является обеспечение детей в возрасте от 5 до 18 лет доступными и качественными условиями для воспитания путем увеличения дополнительного образования и обновления методов дополнительного образования, а также развитие кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры.
По словам Надежды Николаевны, учреждение получило не только оборудование, такое как  станки для занятий ручным трудом, но и различные принадлежности туристической направленности, среди них  палатки для походов, костровое оборудование, аптечки и многое другое.
Благодаря данному проекту дети получат новые возможности для дополнительного образования. И конечно же, это позволит привлечь большее количество ребят для занятий по указанным направлениям.
Татьяна ЮКЛЯЕВСКАЯ.Фото автора.