Посвятила себя детям

+ 0
+ 1
Общество / 12.09.2020 10:12

Нам очень хотелось бы сказать слова признательности и благодарности в адрес замечательной женщины, мамы, воспитавшей троих детей, бабушки семи внуков, прабабушки шести правнуков Галины Ильиничны Русановой. Всю жизнь она посвятила работе с подрастающим поколением.

0 716


Галина Ильинична приехала в Демьяново по комсомольской путевке в 1958 году. Как и многие ее сверстники, работала на кирпичном заводе и на стройке профсоюзного клуба, разгружала вагоны с известью, кирпичом. У комсомольцев был девиз «Ни минуты простоя!». И днем и ночью кипела работа. Год по комсомольской путевке пролетел незаметно. Одноклассники девушки разъехались, а она осталась.
Затем по приглашению директора профсоюзного клуба Гмызиной О. С.  возглавила детский сектор. Молодой специалист вела танцевальный и драматический кружки. Много поколений ребятишек прошло через  доброе сердце Галины Ильиничны. С ее легкой руки начинались детские спектакли, утренники, новогодние представления. Дети подолгу засиживались в клубе. Она была мастером на все руки — сама делала декорации для спектаклей. Педагог умело управлялась и с лобзиком, и с пилкой, шила костюмы.
На протяжении десяти лет она возглавляла подростковый клуб «Ровесник». И рядом всегда был муж и помощник Николай Васильевич. Коллеги, работавшие под руководством Галины Ильиничны, отзывались о ней как об отзывчивом, добром, умном и чутком руководителе. Талантливый педагог, мудрый наставник, она всегда старалась подавать детям пример. Уже на заслуженном отдыхе вела кружок «Танцующая лента» для демьяновских школьниц.
Галина Ильинична удостоена медалей ВЦСПС «За достижения в самодеятельном искусстве», «За отличную работу в культпросветучреждениях профсоюзов»,  ВЦСПС ЦК ВЛКСМ «За активную работу в воспитании детей и подростков», значка «За активную работу с пионерами», является почетным гражданином поселка Демьяново.
Недавно Галина Ильинична отметила юбилейный день рождения. Мы поздравляем ее с этим замечательным днем, желаем здоровья, бодрости и сил. Огромное спасибо Галине Ильиничне за добрые дела в воспитании подрастающего поколения!
Пусть будет много
самых добрых слов,
Здоровья пожеланий,
счастья в жизни!
Согреют сердце
нежность и любовь,
Душевное тепло
родных и близких.
Прекрасный, яркий
праздник — юбилей,
В нем все успехи,
радость, достижения!
От всей души —
с одной из лучших дат!
Удачи! Лет счастливых!
С днем рождения!
Семья Халамовых,
И. Н. Бабушкина,Т. М. Лопатина.
п. Демьяново.