Праздник знаний, цветов и улыбок

+ 0
+ 0
Общество / 05.09.2020 13:56

В минувший вторник за парты  средней школы пгт Подосиновец сели чуть более пятисот учащихся. Для 39 из них звонок на урок прозвенел впервые.

0 686


Несмотря на проливной дождь, обрушившийся в первый день осени на Подосиновец, школьный двор расцвел разноцветьем букетов и множеством улыбок. Отдохнувшие, соскучившиеся по одноклассникам дети как будто не замечали ненастья. Они были рады, что после столь длительного перерыва вновь сядут за школьные парты, встретятся со своими учителями и школьными друзьями.
В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в учреждении введены особые меры безопасности. Праздничная линейка проводилась лишь для учащихся первых классов и выпускников с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических правил без присутствия родителей и гостей.
Торжество открыла заместитель директора по воспитательной работе  Е. Д. Мохина. Также с началом нового учебного года детей поздравил директор школы Н. В. Логиновский.
Свои знания и умения продемонстрировали те, кто еще не слышал школьного звонка  —  первоклашки. Учащиеся 1 “А” класса читали стихи, чем вызвали добрые, снисходительные улыбки старшеклассников. «Обещаем не лениться, только хорошо учиться!» — пообещали малыши.
Теплым и трогательным до слез было поздравление выпускников.
Наступило время школьного звонка. Почетное право подать его было предоставлено первоклассникам Арине Хомяковой и Тимуру Рожкину и лучшим  учащимся 11 класса Марии Симаковой и Андрею Гладкому.
Совершив круг почета, первоклассники и выпускники вместе со своими классными руководителями Ольгой Николаевной Труфакиной,  Ольгой Михайловной Замятиной и Ольгой Николаевной Нагаевой разошлись по классам.
 Нина Звездочетова.