Предпочитаю родной район

+ 0
+ 0
Общество / 25.08.2020 13:14

Студенческие годы всегда вспоминаются как самая лучшая пора жизни. Правда, проживает их каждый по своему. Одним из представителей сегодняшнего студенчества является Денис Владимирович Кузнецовский, который в следующем году завершает обучение на агроинженерном факультете Вятской государственной сельскохозяйственной академии.

0 720

Второй и третий курсы Денис окончил только с отличными оценками. Помимо основной учебы успешно занимается научной деятельностью, о чем свидетельствуют недавно полученные дипломы первой степени за победу в XVIII Международной студенческой научной конференции «Знания молодых — будущее России» сразу в двух секциях: «Инфрмационные системы в экономике» и «Материаловедение, сопротивление материалов и детали машин». Трудолюбивому студенту назначена повышенная стипендия. Кроме того, он является преподавателем в группах дополнительного образования школьников в своей родной академии и в Вятском государственном университете, ведя лабораторию видеоблогера. В конце мая этого года от «Центра раскрытия талантов «ЭврикУМ» ВятГУ ему вручено благодарственное письмо за профессиональное мастерство, педагогический талант, целеустремленность и кропотливый труд в воспитании и обучении детей. Денис не стоит в стороне и от общественной жизни. В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов он был активным волонтером акции «Бессмертный полк онлайн», за что имеет благодарственное письмо руководства общественного гражданско-патриотического движения «Бессметный полк России».
В летний период студент Кузнецовский с присущей ему ответственностью по полной программе проходит производственную практику: после первого курса работал в Набережных Челнах на заводе КАМАЗ, а в последующие годы — в ООО «Подосиновский», получая механизаторские навыки у местных трактористов и уроки хозяйствования у директора С. А. Ильинского. Сергей Афанасьевич доволен работой практиканта, положительно отзывается о пытливости его ума и желании дойти до истины в любом деле.
 В ближайших планах молодой человек видит получение диплома бакалавра и поступление в магистратуру. А на мой вопрос, чему он хочет посвятить себя в дальнейшей перспективе: науке или практике, Денис Владимирович уверенно ответил: «Пойду в практику и хотел бы вернуться в родной район, так как вижу, что сельское хозяйство у нас развивается благодаря таким людям, как мой руководитель практики С. А. Ильинский, как руководитель «Экофермы ДемьяНово» А. А. Кочкин. Современной техники становится все больше, поэтому фронт работ для инженера огромный». А еще Денис высказывает слова благодарности своей маме Татьяне Васильевне, посвятившей себя ему, не дающему повода для беспокойства самому родному человеку.                                                                                                                         
Юрий Мосеев.
Фото автора.