Дорогой "крылатой пехоты"

+ 0
+ 0
Общество / 22.08.2020 13:34

Семен Николаевич Жижин — выпускник военно-патриотического (спортивного) клуба «Долг», руководителем которого является С. А. Тюков. Там молодой человек занимался больше семи лет, достигая высоких результатов в военной подготовке, стал чемпионом области по рукопашному бою. Окончив девять классов Демьяновской средней школы, Семен поступил в колледж Вятского государственного университета в г. Кирове по специальности  физическая культура, обучение в котором завершил в 2017 году. В декабре того же года он отправился на службу в учебный центр города Омска. Спустя год его перевели в г. Новороссийск, где С. Н. Жижин и решил нести службу по контракту.

0 752

В настоящее время Семен Николаевич служит в 108-м гвардейском десантно-штурмовом Кубанском казачьем ордена Красной Звезды полку, входящем в состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) в г. Новороссийске в должности старшего разведчика. Хочется отметить, что молодой мужчина принимал участие в совместных учениях военно-транспортной авиации и ВДВ, которые проводились в Крыму, в Ульяновской и Рязанской областях  в 2019 году. Некоторые окрестили их самыми масштабными со времен СССР. В небе над Тавридой было на что посмотреть: 40 самолетов, более двух тысяч десантников, спускающихся на парашютах. Это было зрелищно и незабываемо.
Родители Николай Николаевич и Ирина Леонидовна Жижины  гордятся, что воспитали такого стойкого и целеустремленного сына. Служба в подобного рода войсках — это огромный труд, который не каждому по плечу. Ведь чтобы стать настоящим десантником нужно освоить множество навыков, таких как прыжки с парашютом, рукопашный бой, стрельба из всех видов оружия.
— Мы очень рады за сына и за его успехи по службе. Конечно, хочется выразить огромную благодарность С. А. Тюкову за его неоценимый вклад в первоначальную военно-патриотическую подготовку Семена в ВСК «Долг» и тот опыт, который Сергей Алексеевич передает молодежи, — говорят Николай Николаевич и Ирина Леонидовна.    
           Татьяна ЮКЛЯЕВСКАЯ.
Фото из семейного архива.