Изменения в лучшую сторону

+ 0
+ 0
Общество / 18.08.2020 10:26

Эффективность деятельности любого производства во многом зависит от того, насколько комфортно чувствуют себя служащие и рабочие во время смены.
— Постепенно, шаг за шагом мы стремимся улучшать организацию труда тех, кто работает на нашем заводе. Модернизируем оборудование таким образом, чтобы смягчать различные напряженные моменты, характеризующие круглосуточный ритм нашего производства. Не так давно в цехе по выпуску шпона была построена новая комната для сменных мастеров, благодаря появлению которой удалось существенно улучшить условия для руководителей, управляющих той или иной сменой, — говорит заместитель директора по персоналу ОП ООО «ЖЛПК» С. Б. Гмызина.

0 736


— Если вспомнить наше прежнее рабочее место, где передавали смены, оформляли документацию, откуда вели оперативное управление сложным производственным процессом, то разница очень заметна. Во-первых, мы перестали ютиться в тесном пространстве, в котором приходилось учитывать каждый сантиметр свободного места. Во–вторых, новое местоположение нашей диспетчерской дает значительно лучший обзор на то, что происходит на тех или иных участках цеха. Раньше мы находились неподалеку от рубительной машины, а это дополнительная нагрузка на нервы, ведь звукоизоляция стен была тоже не на лучшем уровне, да и от вибрации компьютерная техника частенько давала сбой. Теперь же, когда мы переехали в новое помещение, все эти моменты остались в прошлом, — рассказывает сменный мастер С. И. Михайлова.
— Я думаю, их смогли по достоинству оценить все, кто перешел на работу из старого помещения. Ежедневных стрессов, связанных с нашей напряженной работой, стало значительно меньше, можно спокойно общаться, одно из неоспоримых преимуществ — наличие кондиционера, новой мебели, шкафчиков индивидуального пользования, а также сети Wi-Fi. Все это значительно облегчает наш труд,— поддерживает коллега А. В. Котельников.
По словам Светланы Борисовны, следующим шагом в этом же направление станет строительство подобного помещения, главной функцией которого будет улучшение условий для отдыха рабочих цеха.
Николай ЛИПАТНИКОВ.
Фото автора.