Закончилась экзаменационная пора

+ 0
+ 0
Общество / 15.08.2020 10:19

В 2020 году 57 одиннадцати-классников района, на долю которых выпало испытание окончить школу в условиях пандемии коронавируса, получили аттестаты независимо от результатов экзаменов. 43 выпускника, решившие продолжить обучение в высших учебных заведениях, сдавали Единый государственный экзамен в период с 3 июля по 7 августа. В этом году экзамены по всем предметам имели статус «по выбору», пересдавать их не разрешалось. Среди выбранных предметов приоритетными стали русский язык, математика профильная и биология. Также выпускниками были выбраны такие дисциплины, как обществознание, информатика и ИКТ, физика, химия, география, история и английский язык.

0 775


По результатам самого массового экзамена по русскому языку, который проводился для всех участников ЕГЭ, более 90 баллов  набрали три ученицы Демьяновской средней школы: Александра Подгорбунская, Полина Третьякова и  Александра Богатырева. Наивысшим показателем по математике стала отметка в 84 балла у Александра Яхлакова из Демьянова. Впервые за последние пять лет в районе отмечен высокий балл по обществознанию, и вновь самый лучший результат показала демьяновская выпускница Александра Подгорбунская, набрав 93 балла.
Подводя итоги ЕГЭ-2020 по общеобразовательным организациям, можно отметить положительные результаты школы п. Демьяново, где средние баллы выше областных показателей были по таким предметам, как русский язык, математика профильная, физика, обществознание и география. В Подосиновской средней школе — средний балл выше областного показателя по биологии, а в Пинюге — по информатике и ИКТ.
Как отмечают сами ребята, переход на дистанционное обучение повлиял на их подготовку к сдаче Единого государственного экзамена по-разному. Для многих это стало дополнительной возможностью уделить больше внимания выбранным предметам и достичь лучших для себя результатов.
Л. СОКОЛОВА,главный специалист управления образования администрации района.