Дороги будут лучше

+ 1
+ 1
Общество / 21.07.2020 13:29

В Пинюге начинают приводить в порядок дороги. В текущем сезоне ремонту подлежат несколько улиц поселка. Из средств областного бюджета Пинюгскому городскому поселению будет выделено 6 433 тысячи рублей. Софинансирование из бюджета поселения составляет 82 770 рублей. Контракт заключен с победителем электронного аукциона — АО «Вятавтодор».

0 708


Пока благоприятные погодные условия способствуют началу ремонта, планируется выполнить работы по улучшению качества дорожного покрытия  бетонными плитами на участках улиц Космонавтов и Тестова протяженностью 108 и 102 метра соответственно. Первая партия плит в количестве 22 штук поступила, и рабочие  смогли приступить к их укладке 15 июля.
По словам главы Пинюгского городского поселения М. В.  Дилановой, до конца августа планируется отремонтировать участки автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием на улицах Привокзальной — 243 метра, Седьмого съезда советов — 123 метра, Пролетарской — 150 метров, Индустриальной — 324 метра. Следует отметить, что на средства из дорожного фонда местного бюджета сделан ямочный ремонт на улицах Лесной и Почтовой.
Из бюджета района также выделены дополнительные средства в сумме 500 тысяч рублей, которые будут потрачены на содержание и ремонт грунтовых дорог на улицах Школьной, Юбилейной, Кирова и Центральной площади.
        Т. Юкляевская.