Аплодисменты в честь маленьких принцесс

+ 3
+ 3
Общество / 18.07.2020 13:53

Районный конкурс причесок «Мой стиль лета-2020», прошедший в рамках межведомственной акции «Подросток», стал еще одной «изюминкой» работы отдела по досугу Подосиновского РДК в режиме онлайн.
География конкурса не ограничилась Подосиновским районом —  за победу боролись 14 участниц, в том числе из Свердловской  области, городов Воркуты и Кирова.  Представленные модели причесок — это настоящее семейное творчество, вдохновение, креативные идеи, фантазия мам и бабушек участниц. Тем более что сейчас ассортимент детских  аксессуаров для модных причесок огромен.

0 810


Девчонки основательно подготовились: заколки, ленточки, резиночки,  косы, хвостики, переплеты — все это умело  заплетено и  уложено. Названия причесок говорят о фантазии и характере участниц: «Летние кружева», «Модно-спортивная», «Рок-н-ролльная», «Кексы», «Просто летний пучок», «Лесная фея», «Летняя полянка», «Романтика». На  фото  девочки с удовольствием позировали перед камерой. Нужно подчеркнуть, что красивая внешность поднимает не только настроение у ребенка, но и повышает его самооценку, изменяет его мировоззрение. Хочется отметить фантазию и выдумку участниц, которые  вместе с мамами при создании причесок  выразили свой позитив. Это Анисья Мосолова, Ярослава Мосолова, Софья Ермакова  из Подосиновца, Софья Стародворская,  Евгения Русанова,  Мирослава Жолобова из Демьянова, Софья Кузовникова, Валерия Саночкина из Свердловской области, Аня Бармина из Пушмы, Дарья Нагаева из Кирова.
По приглашению  организаторов председателем жюри стал  самый молодой парикмахер России, неоднократный победитель  областных конкурсов  парикмахерского  искусства, участник телепроекта  «Лучше всех»  на Первом канале — Богдан  Фролов (г. Киров). Основными критериями оценки он назвал сложность плетения, чистоту выполненной работы, образ, а также  соответствие тенденциям моды нынешнего лета. Самыми трендовыми, на его взгляд, оказались прически, выполненные с канекалоном: объемные косы и афрокосы у Полины Шерстковой (г. Воркута), Виктории Шехиревой и Евгении Русановой из Демьянова, Алены Бобровой из Подосиновца. Сложная работа  с  вплетением ленты в косички получилась  у Варвары Вагиной из Свердловской области.
— Современная детская мода во многом копирует взрослую, хотя и с некоторыми особенностями.  А  плетение кос и афрокос — это работа трудоемкая, даже для профессионалов, — отметил юный стилист.
Места распределились следующим образом. Пальму первенства получила Полина Шерсткова, второе место у Алены Бобровой, а третье поделили Виктория Шехирева и Варвара Вагина. Для всех участников учреждены дипломы конкурса.
Выражаем большую благодарность Богдану за помощь в  подведении итогов, желаем  ему творчества, мастерства, вдохновения и побед. Пусть каждый день лета, этой удивительной и благодатной поры, приносит  всем ребятам что-то новое, интересное, чтобы воспоминания об отдыхе еще долго радовали.
Г. Шехирева,
заведующая отделом по досугу Подосиновского РДК.