Мечты, воплощенные в букетах

+ 0
+ 1
Общество / 18.07.2020 13:30

Сегодня трудно представить какой-либо праздник без цветов и композиций из них. День рождения, свадьба, юбилей — любое торжество хочется сделать более ярким и запоминающимся. И в этом нам могут помочь люди творческой профессии — флористы. Ведь именно они умеют создать из обычных цветочков и веточек настоящие шедевры.

0 764


Профессию флориста Светлана Михайловна Алыпова освоила более десяти лет назад. После окончания колледжа она решила попробовать себя в этой роли в одном из цветочных  салонов города Кирова. Обучилась цветочному делу на рабочем месте, в магазине отработала семь лет. О выбранном увлечении девушка не пожалела.
— Цветы — это удивительное и невероятно красивое создание природы, они украшают нашу жизнь, дарят хорошее настроение, помогают выразить чувства, — говорит Светлана.
Для нее нет невыполнимых задач. Она берется за оформление сложных композиций, удовлетворяя самый изысканный вкус. Оформление букетов невесты, украшение залов к праздникам и, конечно же, подготовка к Международному женскому дню — самому цветочному дню в году, когда заказы льются рекой. Светлана вкладывает душу в каждое свое произведение, которое несет в наш мир прекрасное.
Татьяна  Юкляевская.