Наведем порядок сообща

+ 0
+ 1
Общество / 14.07.2020 16:24

Благоустройство райцентра является одной из приоритетных задач администрации Подосиновского городского поселения.
— Депутаты поселковой думы, сотрудники администрации и ветераны принимают активное участие в обустройстве поселка.

0 732

В рамках подготовки к весенне-летнему периоду проведены субботники, уборка придомовой территории ветерана Великой Отечественной войны Г. А. Конева, оформлены цветочные клумбы у административных зданий и в общественных местах, альпийская горка в парке, и это далеко неполный перечень выполненных работ, а сделать предстоит еще немало, — сообщила глава М. В. Крутоумова.
Летом важным мероприятием в плане облагораживания райцентра является своевременное и регулярное скашивание травы. Это необходимо не только с точки зрения эстетики, но и безопасности. Борьба с сорной растительностью ведется общими усилиями. Траву на территории парка скосили местные жители Сергей Конев и Сергей Степанов, которые в свое личное время трудились на общее благо.  Аккуратные лужайки сейчас придают парку не только ухоженный вид, но и делают его любимым местом отдыха детей и  взрослых.
Становится еще приятнее, когда подосиновляне присо-единяются к проводимым администрацией поселения акциям по благоустройству своей малой родины. Стоит отметить, что большинство  жителей добросовестно относится к этим вопросам и содержат свои приусадебные участки в порядке.
Татьяна ЮКЛЯЕВСКАЯ.
Фото автора.