С деревенской пляски и на всю жизнь

+ 0
+ 2
Общество / 14.07.2020 16:07

Медаль «За любовь и верность» семье Ильи Ивановича и Александры Ивановны Мосеевых вручила первый заместитель главы администрации Подосиновского района Е. В. Терентьева.

0 746

Супруги как будто вчера встретились на деревенской пляске, а уже через месяц отметят шестьдесят один год совместной жизни. Они достойно трудились на благо родного района. Илья Иванович имеет пятьдесят три года водительского стажа, на заслуженный отдых вышел в 72-летнем возрасте, а Александра Ивановна основную часть трудовой деятельности посвятила Подосиновскому дому быта. Оба имеют различные почетные знаки и медали «Ветеран труда». В трудах и житейских заботах воспитали сына и дочь, подаривших им пятерых замечательных внуков, а те — пока четырех правнуков. Девизом своей счастливой и многолетней семейной жизни награжденные считают следующий: «Никогда не сердиться друг на друга!»
Виновников торжества также поздравили глава городского поселения М. В. Крутоумова, председатель районного Совета ветеранов А. И. Рябков и, конечно же, многочисленные члены дружной семьи, а солистки РДК подарили им несколько задушевных песен под баян.
Процесс награждения не обошелся без символа семьи и верности  — ромашки: супруги встали в центр большого импровизированного цветка, а все дети, внуки и правнуки, в силу своих возможностей, подняли ввысь его матерчатые белые лепестки.
     Юрий Мосеев.
Фото автора.