Подосиновляне идут на избирательные участки

+ 0
+ 0
Общество / 30.06.2020 16:09

В минувший четверг на территории района, как и по всей России, началось голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

0 453


Напомню, общероссийское голосование по данному вопросу указом президента назначено на 1 июля, но участки решено было открыть раньше — с 25 июня, чтобы граждане смогли голосовать более равномерно и безопасно в течение семи дней.
Одними из первых на избирательные участки райцентра, расположившиеся в Подосиновской средней школе и Доме культуры, пришли председатель районного совета ветеранов А. И. Рябков, а также многодетная мама М. А. Барсуковская.
Голосование проходит с соблюдением санитарных правил: на входе каждому измеряют температуру, обрабатывают руки, выдают маски, перчатки, ручки. Соблюдается и необходимая социальная дистанция. Периодически проводится профилактическая дезинфицирующая обработка помещений. Также не передается членам комиссии  и документ, удостоверяющий личность: достаточно показать его на расстоянии.
Все 19 участковых избирательных комиссий в районе первую половину дня работают в стационарных помещениях, затем — на придомовых территориях в специально отведенных для этого местах.
Выразив свое волеизъявление, Александр Иванович подчеркнул важность и своевременность вносимых поправок, ведь с 1993 года, когда был принят основной закон, многое изменилось.
— Сегодня это уже веление времени. Общество стало другим, и законодательство должно соответствовать тем реалиям, в которых мы живем.
Участвовать в этом историческом событии, проявить свою гражданскую позицию, поступить в соответствии со своими убеждениями может каждый. Мне, как пенсионеру, особенно интересны поправки по обязательной ежегодной индексации пенсий. Если это будет закреплено конституционно, у людей появится гарантия стабильности, — размышляет руководитель ветеранской организации.
— Самое главное, обратили внимание на семью, ведь в жизни нет ничего важнее, чем воспитание детей, забота об их здоровье и развитии, — улыбается Марина Александровна.