Взрыв оваций и море улыбок

+ 0
+ 0
Общество / 20.06.2020 11:19

Период самоизоляции надолго запомнится коллективу районного Дома культуры. За это время мы научились проводить запланированные мероприятия в режиме онлайн. Удивительный праздник под названием «Мисс и Мистер Лето-2020», посвященный Международному дню защиты детей, был организован и проведен сотрудниками отдела по досугу. Семь девочек и четыре мальчика в возрасте от пяти до девяти лет соревновались за титулы «Мисс Лето» и «Мистер Лето». Благодаря им, смелым маленьким конкурсантам из поселков Подосиновец, Демьяново, Пинюг, Скрябино, села Октябрь и города Кирова, онлайн-праздник превратился в яркое шоу. В трех конкурсах ребята продемонстрировали свои таланты.

0 832


Две недели мы с трепетом болели за них, ставили лайки, писали комментарии. Нельзя не заметить, что каждое конкурсное задание — это взрыв оваций и море улыбок! Все участники прислали фотографии и оригинально рассказали о себе.

Конкурс «Мой любимый персонаж» стал отличной возможностью для соревнующихся представить костюмы любимых сказочных героев. Дарина Шепелина выбрала любимую Снегурочку, Тане Окуловой понравилась Красная Шапочка, Алена Боброва, а также Даша и Маша Русановы показали свое видение главной героини мультфильма «Маша и Медведь», романтичная Саша Бушманова выбрала образ Ромашки, озорная Арина Окуловская стала Кошечкой из мультфильма «Кошкин дом», Настя Котельникова — Марьей-искусницей. Мальчишки были мужественными героями: Артем Зайков — Человеком-Молнией, Глеб Мосеев — Гусаром, образ выдумщика Незнайки из Солнечного города выбрал Гриша Лучкинский, совсем другой Незнайка на Луне получился у Никиты Хортоломея. Хотелось бы отметить, что каждый костюм был индивидуален и неповторим.
Конкурсное задание «Я люблю лето» предполагало рисунки ребят на тему, как они с нетерпением ждут солнечных, теплых каникул, когда можно будет реализовать все свои мечты, фантазии и таланты.
Одним из самых зрелищных моментов мероприятия стал конкурс для девочек «Я — мамина помощница», для мальчиков — «А вам слабо?». Маленькие хозяюшки показали, как они любят помогать своим мамам: печь пироги, поливать грядки, готовить вкусняшки, мыть посуду и наводить порядок. Именно это задание стало решающим для некоторых участниц — видео Алены, Дарины и Тани покорили всех зрителей. Мальчишки тоже не отстали, показав свою активность. Артем удивил умением управлять лодкой на реке вместе с папой. Никита очень любит рыбалку и ему «не слабо» выловить золотую рыбку для любимой мамы. Гриша, приехавший из Кирова в гости к бабушке в Троицу, узнав о конкурсе из соцсетей, вместе с мамой решил принять участие, и это ему было «не слабо».

Победу в конкурсе и титул «Мисс Лето-2020» получила очаровательная подосиновлянка Алена Боброва. Алене пять лет, она любит петь, танцевать, рисовать, заниматься спортом. Недавно родители подарили ей  котенка — первого в ее жизни питомца, которому она сейчас посвящает все свободное время. Недавно девочка научилась читать, поэтому с нетерпением ждет открытия детского сада, чтобы встретиться с друзьями и рассказать им о себе.
Победителем конкурса «Мистер лето-2020» стал Глеб Мосеев, тоже из Подосиновца. Он любит подвижные игры, осваивает шахматы, радует семью блинами, которые делает сам, обожает рыбалку. Любознательный мальчишка, стремится открывать неизведанное, особенно интересен животный мир. Неслучайно он читает энциклопедии и смотрит познавательные мультфильмы. В его артистических способностях мы убедились, посмотрев видеоролик представления костюма гусара. Всесторонне развитый ребенок, гордость своих родителей, кроме всех своих увлечений он успевает учиться играть на баяне в музыкальной школе.
Все участники получат заслуженные дипломы и памятные подарки, вручение которых планируется провести в рамках праздничной программы, посвященной празднованию дня поселка в июле. Таня Окулова удостоена титула «Мисс Очарование», Дарина Шепелина — «Мисс Хозяюшка», Арина Окуловская — «Мисс Улыбка», Настя Котельникова — «Мисс Грация», Саша Бушманова — «Мисс Модница», Даша и Маша Русановы — «Мисс Вдохновение», Гриша Лучкинский — «Мистер Оптимист», Никита Хортоломей — «Мистер Энергия», Артем Зайков — «Мистер Искатель приключений».
Г. Шехирева,
заведующая отделом
по досугу Подосиновского РДК.