С праздником Светлой Пасхи!

+ 0
+ 0
Общество / 18.04.2020 13:39

Дорогие братья и сестры, уважаемые читатели, Христос Воскресе!

0 1052


Это Пасхальное приветствие обладает удивительной силой, понятной лишь людям верующим, его звучание наполняет христианина радостью и согревает душу благодатным теплом.
Пасха — событие вселенского масштаба, по словам святителя Григория Богослова, «примиряющее весь мир». Пасха — это повод взглянуть на себя со стороны, увидеть свои грехи, страсти, ошибки, недостатки и расстаться с ними. Пасха — это возможность изменить свою жизнь и воскреснуть вместе со Христом для новой жизни. Пасха — это и есть новая жизнь, жизнь со знанием того, что Христос Своим Воскресением победил смерть и принес в дар человечеству Самого Себя. «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф 28:20), — пообещал Он. Мы знаем, что Он не нарушил Своего обещания. Мы верим, что Он не оставит нас в минуты скорби и будет с нами в минуты радости.
В это непростое время я призываю всех верующих усилить свои молитвы. Молитва — это наше общение с Богом. Молитва — наше главное дело и главное оружие в любых испытаниях.
Поздравляю вас, дорогие братья и сестры, со Светлым Христовым Воскресением. Пусть благословение Воскресшего Христа Жизнодавца пребывает со всеми вами! Берегите себя и своих близких!
ПАИСИЙ,Епископ Яранский и Лузский.