Дистанционное обучение — нарабатываем опыт

+ 0
+ 0
Общество / 18.04.2020 13:34

В понедельник, 13 апреля, все образовательные организации района начали обучение с применением дистанционных образовательных технологий. 

0 1045

Во всех  муниципальных школах   выбрана модель  организации дистанционного обучения с использованием сети Интернет: педагоги высылают   пакет  материалов по электронной почте, а в Пинюгской средней школе  и через электронный журнал; дети выполняют задания, пересылают их в электронном виде учителю. В обучении также используются готовые платформы сети Интернет: Яндекс.Учебник,  Учи.ру, ЯКласс. По некоторым предметам учителя апробируют онлайн-уроки. Для работы используется телефонная связь, индивидуальные задания с инструкциями. И учителя, и дети, и родители адаптируются к работе в новых условиях.
Как и ожидалось, возникает очень много вопросов, поэтому индивидуальные консультации педагогами проводятся постоянно. Информационное сопровождение  дистанционного обучения обеспечивается через официальные сайты образовательных организаций, чаты в соцсетях и мессенджерах. Школы индивидуально работают с учениками, проживающими в населенных пунктах, где низкая скорость интернета. Сейчас важно найти эффективные механизмы взаимодействия, которые будут удобны для каждого ребенка и позволят ему успешно освоить учебную программу. На текущий момент досрочного завершения учебного года не планируется.
Дошкольники же остаются дома. В детских садах продолжают работу дежурные группы, в которые принимаются дети работников организаций и предприятий,  деятельность которых не приостановлена в соответствии с указом президента Российской Федерации  и постановлением правительства Кировской области.
По вопросам организации  образовательного процесса  на территории района можно обращаться  в образовательные учреждения и управление образования администрации Подосиновского района по телефонам: 2-19-93, 2-11-62.
М. Окуловская ,начальник управления образования администрации района.