Домашний час

+ 0
+ 0
Общество / 07.04.2020 15:22

В минувший вторник в социальной сети «ВКонтакте» стартовал онлайн-марафон «Домашний час».

0 764

Проект запущен Министерством просвещения России в помощь родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья.
Ежедневно на данной площадке проходят интересные встречи с лучшими педагогами страны, психологами, экспертами. Здесь можно услышать ответы на любые интересующие вопросы, получить рекомендации,  как построить свой день с пользой.
Марафон открыл министр просвещения Сергей Кравцов. Он рассказал о том, что будет происходить в системе образования как в ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе,  ответил на вопросы зрителей. Школьников больше всего волновал вопрос о судьбе ВПР, прозвучавший более двух тысяч раз. Как пояснил Сергей Сергеевич, нет планов отмены всероссийских проверочных работ. А на вопрос, есть ли вероятность, что придется учиться летом, он ответил, что это зависит от того, насколько мы будем дисциплинированны, и как будет соблюдаться тот режим, который установлен.
В завершение встречи Сергей Сергеевич порекомендовал пользоваться официальными ресурсами, размещенными на сайте Министерства просвещения, которые помогут организовать время с максимальной пользой.
Н. Звездочетова.