Выпускники приятно удивили

+ 2
+ 4
Общество / 18.03.2011 11:29

В конце февраля в Кирове прошла областная спартакиада по волейболу юношей 1993-94 годов рождения. Впервые за последние двадцать лет команда района приняла участие в этих соревнованиях. Наши спортсмены представляли четыре школы: Максим Попов — Утмановскую, Алексей Кудрявцев и Ярослав Зайков — Яхреньгскую, Илья и Константин Щекутьевы — Подосинов-скую, Никита Десяткин и Иван Абрамовский — Пинюгскую.

0 1427

Все члены сборной учатся в одиннадцатых классах. Руководителем и тренером этих ребят был учитель физкультуры Яхреньгской школы Максим Витальевич Осинников. До областных стартов команда в том же составе несколько раз выступала в районном первенстве, побывала и в Вологодской области, занимая первые места.

На участие в нынешней спартакиаде заявились 12 команд из районов г. Кирова и области, из которых сформировали три группы. в нашей были представлены Кикнурский, Омутнинский и Белохолуницкий районы. Игра проходила по круговой системе.

В первый день наши обыграли кикнурскую и омутнинскую команды со счетом 3:0. На следующий день была одна игра с юношами из Белой Холуницы. Первую партию наши земляки проиграли со счетом 18:25, во второй успех оказался на нашей стороне — 25:19, в третьем тайме опять проигрыш — 16:25, в четвертом вновь реванш — 25:14. Все решала последняя партия. Наши спортсмены уступили соперникам со счетом 5:15, но заставили поволноваться тренеров и игроков очень сильной команды.

В следующих матчах — со сверстниками из Верхошижемья и Котельнича, выпускники средних школ нашего района одержали победу, доставшуюся в упорной борьбе. В результате сборная района заняла четвертое место из двенадцати, удивив опытных тренеров. Для дебютантов игра подосиновлян была сильной, несмотря на нехватку опыта, практики и хорошей спортивной злости. Кстати, за наших парней волновались и радовались забитым мячам студенты и болельщики, обучающиеся в Кирове, из Пинюга, Подосиновца, Яхреньги и Утманова. Их поддержка помогла волейболистам.

Хочется поблагодарить школьников и их тренера за успешное выступление на спартакиаде. Желаю вам, ребята, новых побед и благополучной сдачи выпускных экзаменов, а также выбрать профессию по душе!