Стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

+ 0
+ 2
Общество / 31.01.2020 08:34
0 549

Фото с сайта Банка России



Школьники Кировской области смогут узнать, как составлять личный финансовый план и научатся основам инвестирования. Занятия на эти и другие темы доступны в рамках общероссийского проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», который стартовал в регионе и продлится до 24 апреля 2020 года. За это время будет проведено 370дистанционных уроков.
На занятиях эксперты расскажут, как накопить деньги, защититься от кибермошенников, грамотно использовать разнообразные финансовые инструменты. Также пройдут занятия, посвященные страхованию, налогам, пенсии. Поскольку уроки проходят в режиме реального времени, слушатели могут моментально получать ответы на свои вопросы.
Участвовать в онлайн-урокахмогут любыеучебные заведения Кировской области. Для этого достаточно иметь выход в Интернети средство для трансляции –компьютер, проектор или монитор.
В 2019 году кировские школьники и студенты приняли участие в 264 онлайн-уроках. Всего в прошлом году дистанционные уроки просмотрели около 6 тысяч школьников из 94образовательных организаций Кировской области: 76 школ, 14 учреждений среднего профессионального образования, 4 школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.