Памяти Десяткина Никиты

+ 0
+ 0
Общество / 25.01.2020 09:47

В начале января спорткомплекс села Яхреньга гостеприимно принимал участников девятого турнира по волейболу, посвященного памяти Десяткина Никиты.

0 644


Шесть команд, разделенных на две группы,  соревновались за звание лучшей. В первую группу вошли сборная Опаринского района, команда из Пинюга, «Ветерок» из Демьянова, во вторую группу — команда Шадринской Горы, Подосиновца, «Шанхай»  (Подосиновец). В группах играли по круговой системе: две лучшие команды проходили дальше, занявшая первое место в группе команда играла с командой, занявшей второе место в другой группе.
Сборная Опаринского района встречалась с командой «Шанхай» — 2:0 в пользу наших соседей. Команда Ш. Горы обыграла «Ветерок» — 2:0. За третье место боролись «Шанхай» и «Ветерок» — 2:0 (25:17, 25:19).  Бронза у команды «Шанхай».
Как и в прошлом году,  в финале встретились волейболисты Ш. Горы и сборной Опаринского района. С небольшим превосходством победу одержала команда Ш. Горы (Иван Абрамовский, Константин Щекутьев, Илья Щекутьев, Иван Муравьев, Михаил Муравьев, Павел Конев). Счет в партиях — 22:25, 25:19 и 15:13. Лучшим игроком признан Иван Муравьев.Чемпионы и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Хочется поблагодарить за помощь в проведении турнира Л. В. Колотову, Н. В. Десяткину, М. В. Диланову, Н. А. Тулупова, Д. Ю. Мосеева, Ю. Н. Шехирева и всех работников спорткомплекса.
    А. Абрамовский.