Вернулись из новогодней сказки

+ 0
+ 0
Общество / 21.01.2020 16:07

Три школьницы — Яна Злобина, девятиклассница из Пинюга, Алена Рожкина и Альбина Новоселова, шестиклассницы из Подосиновца и Демьянова, побывали на  губернаторской елке,  которая  состоялась в преддверии Рождества в областном Дворце творчества-Мемориале.

0 520


Напомним, мероприятие проводится в области с 2014 года, на него приглашаются дети от десяти до 15 лет, добившиеся в течение года побед в областных, всероссийских и международных олимпиадах или соревнованиях, ставшие лауреатами фестивалей и конкурсов, отличниками учебы, лидерами детских и молодежных общественных движений.
360 талантливых детей, съехавшиеся из районов области, стали свидетелями интересной развлекательной программы, подготовленной творческими коллективами Дворца.
Для ребят организаторы подготовили игровые площадки и творческие мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, выставку новогодних и рождественских композиций. А технология виртуальной реальности позволила  познакомиться с виртуальной энциклопедией, в которой представлены познавательные материалы по различным школьным дисциплинам.
— Девочки, что вам больше всего понравилось на празднике?
Яна Злобина:
— Меня очень впечатлила областная выставка-конкурс зимних и рождественских композиций юных флористов под названием «Новогодняя сказка». Сколько чудесных игрушек украсили эту выставку! Елочные шары, веселые снеговики, новогодние елочки, снежинки,  Дед Мороз со своей Снегурочкой, Часы и конечно символ года — Загадочная Крыса… Всего не перечислить! Все пошло в ход — и атласные ленты, и ватные спонжики, и шишки, и бусинки, и бисер, и многое другое. Все работы получились оригинальными и красочными.
Ну и, конечно же, самым ярким событием праздничной новогодней программы стал музыкальный спектакль «Валенки Деда Мороза». Завораживающие декорации и интересные творческие номера с музыкальными композициями, танцами и дефиле подарили настоящий фейерверк эмоций! Спектакль плавно перешел  в танцевально-игровую программу под названием «Новогодний хоровод» с вручением сладких подарков от Деда Мороза.
Алена Рожкина:
— Нам было очень весело. Запомнился  празднично украшенный зал: множество снежинок, мышки из бумаги, а также там стояла большая мышь — символ 2020-го года. Удивительная выставка новогодних композиций вдохновила меня на новые творческие свершения. А мастер-классы превратились в настоящую мастерскую, я изготовила там несколько новогодних сувениров. Затем был очень красивый и хорошо подготовленный концерт. Девочки и мальчики на сцене  танцевали ритмично и синхронно. Вместе со сказочными персонажами мы водили хороводы возле елки, а в завершение праздника получили сладкие   подарки.
Альбина Новоселова:
—  На таком мероприятии я была впервые, мне все очень понравилось, все было интересно, везде хотелось участвовать. Я познакомилась с многими ребятами из других районов. Побывала на  трех мастер-классах, смотрела 3D фильм, услышала много песен под баян, а в конце праздника наслаждалась удивительным концертом и, конечно же,  подарками. У меня остались много впечатлений и заряд энергии на целый год. Я не ожидала, что именно мне предоставится такая возможность — побывать на губернаторской елке. А сейчас я буду стремиться к новым вершинам и добиваться новых успехов, чтобы побывать на президентской елке в Москве.
Желаем девочкам, чтобы такой подарок от правительства области стал для них поводом для отличного настроения, зарядом позитива, а также  настроем на новые достижения в учебе, спорте, творчестве!
Татьяна Князева.Фото Н. Злобиной.