Создаются проектные офисы

+ 0
+ 0
Общество / 14.01.2020 14:04

Союз сельской молодежи запускает социально значимый проект «Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе» с использованием средств гранта президента Российской Федерации. Данное мероприятие проводится в целях вовлечения граждан в реализацию инициативных проектов, направленных на решение приоритетных задач развития сельских территорий, формирование позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни.

0 573


Проектные офисы — это команда экспертов, которая занимается поддержкой реализации гражданских инициатив и проектной деятельности на селе, работающая на самостоятельной основе или в рамках деятельности региональных ресурсных центров добровольчества, иных организаций.
Проектные офисы в регионах будут содействовать сельской молодежи и общественным объединениям на селе в разработке и реализации социальных и инфраструктурных проектов, развитию компетенций сельской молодежи через организацию образовательных мероприятий и программ; популяризации сельского образа жизни; созданию механизмов по вовлечению граждан в развитие сельских территорий.
Партнерами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров.
Для формирования проектных офисов в субъектах Российской Федерации до 19 января 2020 года проводится конкурсный отбор среди проектных команд, способных создать устойчивую инфраструктуру поддержки и развития гражданской активности на селе.
Информация о проведении конкурсного отбора и конкурсная документация размещена на официальном сайте организатора https://rssm.su/.
 А. Даровская , специалист по связям с общественностью Кадастровой палаты по Кировской области.