По плану летних работ

+ 0
+ 0
Общество / 18.06.2019 08:43

Пару недель назад работники Подосиновского участка Лузского ДУ-22 начали ремонт подъездных путей у железнодорожного переезда, что находится возле поселка Лунданка на дороге, ведущей в Лузский район.

0 503

— Работы осуществляем согласно плану летних работ по обслуживанию трассы областного значения, которая идет от Подосиновца к границе соседнего района, — вводит в курс дела мастер участка В. А. Ложкин.
По словам Владислава Александровича, на средства регионального дорожного фонда по обе стороны от железнодорожного полотна будет произведен ремонт нескольких сотен метров трассы, частично выложенной железобетонными плитами. В большей части плиты заменят новыми, а те, что хорошо сохранились, вновь пойдут в дело. Сейчас на этом участке ведется подготовка дорожного полотна для укладки железобетонных изделий, рабочие занимаются его планировкой, извлекают старые и подвозят новые плиты.

Часть работ осуществляется в сотрудничестве с местными предпринимателями, они предоставили мощный трактор и погрузчик.
Как только подъездные пути будут отремонтированы, дорожники, в рамках партнерства с ООО «Арс-групп», отремонтируют участок дороги в направлении производственной базы прежнего, Лунданского леспромхоза. В дальнейших планах — ямочный ремонт той же самой дороги областного значения, на эти цели будет использовано около 3 000 тонн песчано-гравийной смеси.
Николай Липатников.
Фото автора.