Бегом за добром

+ 0
+ 0
Общество / 01.06.2019 10:42

Закончился очередной учебный год. Его итоги были подведены и в Доме детского творчества «Ровесник», где прошел фестиваль детских организаций.

0 542

Районное итоговое мероприятие под бурные аплодисменты собравшихся  открыли маленькие артисты танцевального коллектива «Фантазия». Они настроили участников на теплую, доброжелательную волну. Для каждого этот год был свой: для кого-то сложный, для кого-то не очень. Но любое дело совершается легче, если рядом друзья.
В этот день в ДДТ собрались лидеры и активисты детских общественных объединений: «Рид», «Мы — вместе» из п. Демьяново, «Лучик добра» из Утманова, а также подосиновский отряд «3D: Делай Добрые Дела», детская общественная организация «Альтаир» Подосиновской средней школы. Среди присутствующих были воспитанники изостудий «Акварелька» и «Радуга», кружка «Чудо-глина», студии декоративно-прикладного творчества «Чародейка» и объединения «Бумагопластика».  Все они славятся интересными творческими делами, креативными идеями.

Итак, после знакомства дети поделились на пять команд, и отправились на квест «Бегом за добром». Ребята посетили пять станций: «Краеведческая», «Литературная», «Туристическая», «Активная» и «Вестники добра». На каждой их  ждали различные задания. Например, на «Туристической» воспитанники распределили снаряжение для похода на личное, групповое и то, что с собой брать не следует. Ребята с большим энтузиазмом подходили к выполнению заданий, стремились к победе. Каждый узнал для себя что-то новое, поделился знаниями и просто нашел новых друзей.
В ходе мероприятия заместитель заведующего отдела культуры администрации Подосиновского района М. В. Мохина вручила активистам волонтерские книжки. Марина Валерьевна и Анастасия Валерьевна Окуловская, кроме того, наградили активных участников волонтерского движения, воспитанников объединений Дома творчества, проявивших себя в 2018-2019 учебном году.
Завершением дня стало чаепитие, на котором ребята делились впечатлениями и продолжали заряжать всех хорошим настроением.
Виктория Звездочетова.
Фото автора.