Под вьюгу душистых черемух

+ 0
+ 0
Общество / 24.05.2019 11:00

Вот и закончился еще один учебный год, а значит, выпускникам Подосиновской средней школы настало время сказать: «Прощай, школа!».

0 524

По традиции заместитель директора по воспитательной работе Е. Д. Мохина поприветствовала присутствующих и на торжественную линейку, посвященную празднику «Последнего звонка» пригласила классного руководителя и выпускников. Этот день для них был наполнен радостью, волнением, а в глазах родителей, педагогов и самих виновников торжества скользила грусть.  

Поздравить выпускников и сказать напутственные слова пришли директор школы Н. В. Логиновский, классный руководитель 11 класса О. Н. Залесова, а также директор ДЮСШ С. Н. Митрафанов, который вручил лучшим спортсменам грамоты и медали. Библиотекарь Г. А. Мариева отметила активных читателей. Не забывать родную школу, своих учителей, школьных друзей, а также успешной сдачи экзаменов и правильного выбора жизненного пути пожелали ребятам заместитель главы администрации района Л. П. Русинов, глава Подосиновского городского поселения М. В. Крутоумова.

«У каждого из вас, дорогие выпускники, наверняка остались в памяти незабываемые события первого сентября 2008 года, когда вы, держась за мамину руку, впервые переступили порог школы.
Кто с первых шагов школьных,
Дети, вас оберегал?
Тетрадей горы проверяя, ночей не досыпал.
По праву кем гордится школьная земля?
Конечно, это ваши первые учителя!», — Е. Д. Мохина передала слово Л. И. Братухиной и О. Н. Труфакиной, которые напомнили им о том, какими были ребята 1 сентября 2008-го.
11  лет пролетели незаметно, мамам и папам до сих пор не верится, что их малыши повзрослели. И поздравляли они их, не сумев сдержать слез. Напомнить какими были выпускники 11 лет назад, сказать им теплые слова вышли первоклашки.

В ответном слове выпускники поблагодарили за знания и помощь педагогов школы и родителей, прочли стихи, станцевали традиционный вальс. «Вишенкой на торте» стал флэшмоб с родителями и учителями.
В прошлом году в Подосиновской школе появилась традиция передачи ключа знаний от выпускников будущим 11-классникам. И в этот год десятиклассники, в лице Дианы Пудовниковой, приняли эстафету, получив заветный ключ от Екатерины Ногиной.
Завершением торжественной линейки стала трель последнего звонка. Почетное право было представлено лучшим выпускникам школы — Сергею Замятину и Полине Шемякиной, а также первоклассникам — Артему Инькову и Ане Капустиной. Только сейчас, услышав этот звонкий колокольчик,  выпускники с грустью обернулись на прожитые годы, осознав, что они уже никогда не повторятся.
В этот день прозвучал последний звонок и для некоторых учащихся девятых классов.
Воздушные шары яркими огоньками взвились в хмурое небо, отправляющее на землю холодные капли, из рук озябших выпускников. Сегодня для них школьные уроки остались позади. Однако вернуться за парты им придется, ведь впереди экзамены. Пожелаем ученикам 9-х и 11-х классов успешно их сдать, поступить туда, куда их ведет мечта.
Виктория Звездочетова.
Фото автора.