Субботник - примета весны

+ 1
+ 1
Общество / 14.05.2019 09:23

В преддверии Дня Победы ветераны поселка Подосиновец по традиции наводили порядок сразу на нескольких площадках: в сквере у памятника Неизвестному солдату, в молодой сосновой рощице, а также возле трибуны.

0 794

Погода сделала настоящий подарок, столбик термометра поднялся в этот день выше 20 градусов. И хоть сильный  ветер раздувал прошлогоднюю листву, это не омрачило настроения людей, вышедших на праздник труда. К слову сказать, собравшиеся, а их было более 20 человек, не только дружно убирали территорию, разделившись на группы, а также общались между собой, заряжали прекрасным настроением друг друга и просто проходивших мимо. Организаторами субботника стали администрация Подосиновского городского поселения и совет ветеранов.

— Сегодня здесь собрались те, кому не безразлична наша малая родина. На безвозмездной основе каждый внес в общее дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория радует глаз окружающих, — выразила благодарность глава Подосиновского городского поселения М. В. Крутоумова.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания прибрать свой поселок, ведь это — наш дом.
Виктория Звездочетова.
Фото автора.