Первый шаг к мечте

+ 2
+ 1
Общество / 20.04.2019 09:03

Заместитель главы администрации Подосиновского района, заведующий отделом по социальным вопросам и профилактике правонарушений Л. П. Русинов в прошлый четверг вручил именные свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилья  пяти семьям, в том числе двум из них — многодетным.

0 534

Все они стали участниками мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной  поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации   «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». С 2007 года такую поддержку получили 45 молодых семей района.

Ни для кого не секрет, что именно перед молодыми семьями, прежде всего, встает жилищная проблема. Частичное субсидирование стоимости жилья из бюджетных средств — это первый шаг на пути к мечте. Способами  реализации социальной выплаты являются: приобретение жилья путем заключения договора купли-продажи, строительство нового жилья или расширение старого — договор строительного подряда. Кроме того, сертификат можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке. К слову сказать, данную социальную выплату можно использовать на всей территории Кировской области.
— Такая поддержка поможет приблизить вашу мечту, и это очень приятно. Это значит, что государство заботится о молодых семьях, — приветствовал собравшихся Леонид Павлович. —  Очень хочется, чтобы молодежь оставалась в районе, работала, растила детей. Ведь без этого нет села.
Виктория Звездочетова.
Фото автора.