Впереди труд на благо общества

+ 4
+ 0
Общество / 16.02.2019 16:20

8 февраля в Демьяновском ЦКиД состоялась церемония инаугурации главы Демьяновского городского поселения С. Г. Иньковой. Первые поздравления вновь избранному главе вслед за оглашением результатов недавних выборов со сцены произнес председатель Подосиновской ТИК Л. П. Русинов, после чего Светлана Геннадьевна, положив руку на Устав, приняла присягу на верность своему долгу, закону и служению на благо общества. Затем слово было предоставлено главе района А. П. Клюшову.

0 716

— Ваш путь к этой должности был долгим и тернистым. Я надеюсь, что вам удастся  сделать то, что не смогли выполнить мы — мужчины. Примите наши искренние поздравления! Сегодня вы находитесь на том жизненном этапе, когда опыт практической деятельности гармонично сочетается с профессиональным ростом и высоким уровнем компетентности. Ваша должность открывает новые возможности, сопряженные с ответственностью за судьбы людей. Уверен, что ваши знания, деловые и личные качества позволят эффективно работать на этом нелегком поприще, а активная жизненная позиция станет хорошим подспорьем для создания сильного, экономически стабильного поселения. От всей души желаю вам крепкого здоровья, согласия и понимания со стороны коллег, депутатов Демьяновского городского поселения, терпения и управленческой мудрости при ведении дел на вверенной вам территории. Хотел бы еще добавить, что те, кто отдал вам свои голоса, выбирали в вашем лице стабильность, предсказуемость и надежность, и я, как и все жители поселка, очень надеюсь, что ваша деятельность на этом посту будет ощутима.

От имени местных законодателей и педагогов Светлану Геннадьевну поздравил председатель Подосиновской районной думы, директор  Демьяновской средней школы С. Н. Мокиевский. Председатель поселковой думы С. Н. Бушмакин выразил надежду на то, что депутаты и глава будут работать также скоординировано, «как левая и правая рука одного человека», а депутат А. А. Кочкин — что новая поселковая власть не упустит из поля зрения нужды сельских производителей. Руководители коммунальных организаций подарили новоиспеченной главе новую дверную табличку и магическую булавку, которые, по их словам,  будут оберегать руководителя от разных напастей.
С искренними словами поздравлений на сцену поднимались главы поселений, представители торговых, финансовых учреждений, промышленных предприятий,  общественных организаций, а также творческие коллективы и отдельные люди. Добрые слова напутствия, задушевные песни, прозвучавшие со сцены,  придали этому официальному и торжественному мероприятию нотки теплой дружественной атмосферы.
— Для меня сегодня важный и волнительный день, и я в полной мере осознаю ту ответственность,  что возлагается на меня на этом посту. Обещаю, что в ближайшие пять лет я постараюсь сделать все, чтобы оправдать надежды жителей поселения, — сказала Светлана Геннадьевна в ответ на прозвучавшие поздравления.  
Николай ЛИПАТНИКОВ.
Фото автора.