Глава района ответил на вопросы старшеклассников

+ 3
+ 3
Общество / 29.12.2018 10:45

В преддверии нового года в актовом зале районного Дома культуры глава района А. П. Клюшов встретился со старшеклассниками.
— Такое общение в последнее время стало уже традицией, оно проводится в том числе и для того, чтобы активная молодежь из первых рук могла узнать о социально-экономическом развитии нашего района и его дальнейших перспективах, — отметила  заместитель заведующего отделом культуры М. В. Мохина.

0 672

Во время встречи, длившейся около часа и проведенной в форме пресс-конференции, ученики задали Александру Пименовичу множество вопросов, касающихся самых различных аспектов районной жизни.
Пинюжанка Татьяна Кропачева, к примеру, хотела узнать о том, когда между Пинюгом и Подосиновцем появится нормальное дорожное сообщение. По словам главы района, сейчас администрация района работает над тем, чтобы передать эту дорогу в областную собственность, что облегчит ее дальнейшее содержание и ремонт. Проектная стоимость этих работ  оценивается в 130 миллионов рублей.     
Одиннадцатиклассницу Екатерину Пахолкову интересовали  перспективы строительства в Демьянове современного учреждения культуры. Она получила ответ о том, что под его строительство отмежеван участок, находящийся через дорогу от школы. Общая площадь помещений здания, которое должно быть построено на этом месте, составляет 2 000 квадратных метров. Сейчас районные власти подыскивают организацию,  которой можно было бы заказать готовый проект, его стоимость оценивается в 6,5 миллионов рублей, а на само строительство требуется цифра в десять раз большая, поэтому оно осуществимо только в рамках федерального проекта.
— В любом случае новый Дом культуры в поселке будет, — подытожил А. П. Клюшов.
Десятиклассница Елена Антонян надеется на содействие в организации приюта для бездомных животных, который она собирается сделать своими силами. Александр Пименович пообещал сделать все, что от него зависит, для решения этого вопроса.
Н. Липатников.
Фото М. Мохиной.