Нам нравится помогать людям

+ 2
+ 2
Общество / 18.12.2018 13:22

В рамках акции «Сладкий день для тех, кому не сладко», проходящей в торговых точках районного центра, подосиновские волонтеры обращаются к покупателям с призывом делать пожертвования для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

0 821

В прошлый вторник подосиновские школьницы с коробками для сбора пожертвований прошлись по магазинам поселка Подосиновец, и их расчеты на щедрость покупателей вполне оправдались. Конфеты и всевозможные  сладости заполнили картонные ящики довольно быстро. Мы познакомились с теми, для кого благотворительность не просто слова.
— Мне нравится помогать людям, а в подобной акции я принимаю участие впервые, — говорит ученица шестого класса Алиса Алексеева.
— Я сюда пришла с неравнодушными людьми, чтобы вместе с ними делать одно общее дело. Поначалу немного стеснялась, а затем все пошло как так и надо, — делится своими впечатлениями семиклассница Аня Груздева.     
— Идею акции мы позаимствовали у наших лузских коллег, с тех пор мы проводим ее каждый год. Нынешнее мероприятие, наверное, четвертое по счету, — рассказывает руководитель подосиновских волонтеров из отряда «3D: делай добрые дела» А. В. Окуловская.
По словам Анастасии Валерьевны, ее ребята стремятся к тому, чтобы в акции участвовало как можно больше жителей района. Этому способствуют и руководители торговых предприятий, которые охотно откликаются на просьбу об использовании помещений магазинов для проведения добровольческой акции.
Николай Липатников.
Фото автора.