Этой ярмарки краски

+ 2
+ 3
Общество / 22.09.2018 08:35

этой ярмарки краски

 

В поселке Демьяново зародилась хорошая традиция — проводить в День работников леса осеннюю ярмарку, в которой активное участие принимают и производственники, и школьники. Вот и на этот раз совместными усилиями ОП ООО «ЖЛПК» и средняя школа подарили жителям поселка настоящее празднество. Здесь собрались все, кто хотел порадовать окружающих выпечкой, разносолами, самоварным чаем с дымком, свежеиспеченными блинами, изделиями народных промыслов, редкими изданиями книжек о вятской земле и многим другим.

0 849

— Для нас эта ярмарка является одним из важнейших моментов социального партнерства между школой и фанерным заводом, — рассказывает о точках соприкосновения образования и лесного бизнеса председатель районной думы и директор школы С. Н. Мокиевский.

Приподнятое настроение у всех, кто собрался в этот день в школьном парке, ни на минуту не угасало благодаря шоумену и мужскому трио из Великого Устюга. В праздничный концерт они вложили все свое обаяние и мастерство.
В этот день сотрудники фанерного завода были в центре внимания, ведь им то и дело приходилось подниматься на трибуну, чтобы получить почетные грамоты, благодарственные письма от лица руководства поселка, района и области. Торговля, аттракционы, концерт, чествование работников лесной промышленности, разнообразные конкурсы и соревнования — всего этого было так много, что у посетителей просто разбегались глаза от ярмарочного изобилия. А вечерний салют и дискотека поддержали праздничную атмосферу на исходе дня.
Николай Липатников.
Фото автора.