С Днем знаний!

+ 2
+ 1
Общество / 01.09.2018 08:07
0 722

Уважаеыме кировчане и жители области! Поздравляю вас с Днем знаний!
Образование — приоритетное направление работы правительства Кировской области. Именно от его качества зависит будущее нашего региона, интенсивное развитие всех сфер жизни области.
Сегодня регион остро нуждается в высококвалифицированных кадрах, гражданах с активной позицией, которые будут предъявлять повышенные требования к уровню своей жизни и представителям власти. Поэтому мы уделяем особое внимание профессиональной ориентации еще на этапе школы, делаем упор на интересы учащихся, их способности.
Неоспоримый вклад в развитие системы образования вносят педагоги региона. Именно благодаря нелегкому ежедневному труду учителей, преподавателей и наставников, получать образование в области стало не только интересно, но и престижно. Проекты студентов наших вузов известны по всей стране, ученики наших школ побеждают на Всероссийских олимпиадах. Все это заслуги педагогов, безгранично преданных своему делу и ученикам.
Но главные герои Дня знаний все же первоклассники. Сегодня они впервые садятся за парты, первый раз открывают школьный учебник и погружаются в интересные, насыщенные новыми знаниями, школьные годы.
Я желаю школьникам, их учителям и родителям, студентам и преподавателям успехов в обучении, интересных и полезных занятий, только отличных оценок и самых высоких достижений в учебе!
губернатор Кировской области
Игорь ВАСИЛЬЕВ.