Трудятся ответственно

+ 3
+ 2
Общество / 18.06.2018 10:17

В райцентре продолжается выполнение мероприятий, запланированных в рамках социального проекта «Территория спорта». На счету волонтеров районной общественной организации «Доброцентр», руководимых Е. С. Елькиной, множество выполненных дел, а недавно они приступили к строительству баскетбольной площадки. Будущий спортивный объект займет место в сосновой роще Подосиновца рядом с волейбольной площадкой.
 

0 700

По словам заместителя заведующего отделом культуры администрации района М. В. Мохиной, проект требует больших средств, и тех, что получены за первое место во всероссийском конкурсе,  недостаточно. Для осуществления задуманного не обойтись без тесного сотрудничества с администрацией Подосиновского городского поселения, местным предпринимательским сообществом, а также средств внебюджетного финансирования.
Жители райцентра С. А. Агалаков, Н. Н. и А. Н. Гмызины, В. В. Елькин уже  выделили строительный материал.
 

Существенную помощь в строительстве оказывают школьники, принятые рабочими по благоустройству населенных пунктов. На прошлой неделе они доставили на стройку кирпичи, подготовили ямы для установки бетонных тумбочек.
До окончания работ еще далеко, но об оборудовании площадки спортивным инвентарем ребята  заботятся  уже сейчас. Выкопать из грунта столбы с кольцами, чтобы использовать их на новом месте, в минувшую пятницу было поручено девятиклассникам Подосиновской школы Виктору Яцутко и Денису Ногину (на снимке). С порученным делом юноши справились отлично.  
Н. Власова.
Фото автора.