Какое чудо оказаться в сказке

+ 3
+ 0
Общество / 26.05.2018 16:10

Театр — это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!

0 752

Юные артисты — воспитанники средней группы «Ромашки» детского сада «Подснежник», подготовили музыкальное театрализованное представление по сказке К. И. Чуковского «Муха-цокотуха». Дети очень ответственно отнеслись к выступлению.
Музыкальный руководитель О. А. Чурина написала сценарий и терпеливо разучивала с малышами песни и танцы, умело подбирала музыку для каждого героя. Увлекательное творческое начинание поддержали воспитатель Т. Н. Мургина, младший воспитатель Е. В. Коноплева. Вместе с родителями они придумывали  и рисовали декорации, шили костюмы, которые получились очень нарядными и яркими.

О предстоящей премьере зрители узнали из  красочной афиши, размещенной в холле детского сада. В ней сообщалось, что билет на представление можно  приобрести  в кассе,  заплатив за него самодельной «монеткой».
И вот зал полон. С первых минут премьеры воспитанники детского сада почувствовали себя зрителями настоящего театра. Артисты настолько вжились в роль, что сказка прошла на одном дыхании, вызвав восторг у всех участников представления.
Чуть позже дошколята удивили своим творчеством участников семинара музыкальных работников района, на котором  Оксана Александровна представила свой опыт работы по теме «Использование технологий интегрированного обучения в театрализованной деятельности детей».
На этом гастроли не закончились. Творчество дошколят из «Подснежника» с удовольствием посмотрели сверстники из детского сада «Светлячок».
 Надежда Власова.
Фото Т. Мургиной.